Точка роста – новые возможности для всех.

15 сентября в нашей школе в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»  прошло очень значимое для всех событие – открытие образовательного Центра Точка роста.

Светлые, обновлённые кабинеты формирования естественнонаучных  и технических компетенций ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения, исследований, проектной  и творческой деятельности. На базе Центра планируется организовывать социальные мероприятия разного уровня и готовить для участия в них наших учеников, развивать деятельность по популяризации  и продвижению конкретных направлений дополнительного образования, заинтересовать как можно большее количество детей в проектно- исследовательской деятельности.

В этот день ребята стали очевидцами интересных мастер-классов по робототехнике и химии, которые для них провели  педагоги центра.

Погружение в мир физики.

Сегодня, 1 сентября, в рамках реализации проекта «Точка роста» в нашей школе прошло очень интересное мероприятие. Ребята стали активными участниками увлекательного мастер-класса по физике, который провёл учитель Иван Михайлович Миколайчук. Вместе с педагогом ученики погрузились в удивительный мир науки, проводя различные опыты и  эксперименты. Любознательные мальчишки и девчонки получили профессиональные доступные ответы на большое количество вопросов об окружающем мире, о такой удивительной науке, как физика.