«Цифровой мир»

В истории человечества столетия принято именовать  соответствии с наиболее значимым технологическим прорывом, который имел место в это время. Конечно, все слышали о Бронзовом, Железном и Золотом веках. Прошедшее столетие называют Индустриальным веком, а век настоящий претендует стать Информационным. Ведь постепенно в интернет приходят как маленькие дети, так и пенсионеры, которые раньше боялись использовать его и вообще не понимали, зачем он нужен и какая от него польза. Сейчас интернет дает нам безграничные возможности. Им могут пользоваться люди любого возраста. Дети могут играть, познавать мир, получать образования. Что касается пенсионеров и людей пожилого возраста, то они могут получить разного рода социальные блага, знания, найти дополнительный досуг и так далее.

В нашем городе в этом году по сложившейся уже традиции состоялся ежегодный муниципальный конкурс цифровых технологий «Цифровой мир — 2018». Учредителем конкурса выступает Управление Образования Администрации муниципального района, организатором – Детско-юношеский центр туризма и творчества «ЮНИОР». Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ города и поселковых школ района. В отличие от прошлых лет, где участники конкурса  готовились заранее, теперь им надо было часть заданий выполнить на месте. Сам конкурс проходил в ДЮЦТТ «ЮНИОР» и состоял из трех номинаций: «Тематический сайт», «Компьютерная графика» и «Фото-версия».

И вот настал этот день – день защиты наших проектов – 29 ноября. Собрались все участники конкурса, была немного напряженная обстановка, все волновались, надеялись на победу.

По итогам конкурса ребята из нашей школы заняли несколько призовых мест.

В номинации «Тематический сайт» группа в составе Сальченко Дмитрия, Мащенко Валентина и Телятьева Никиты заняла 2 место.

Третье место получили Шнайдер Ксения в номинации «Компьютерная графика» и Акопян Софья в номинации «Фото-версия».

В общем зачете конкурса наша школа заняла 3 место.

Победителей организаторы муниципального конкурса наградили дипломами и ценными призами.

Лапаткина Алина, 9 класс А.

Фото: Шнайдер Ксения, 10 класс А