«Цифровой мир» выявил победителей

В преддверии Нового года состоялось награждение победителей муниципального конкурса IT — работ «Цифровой мир — 2019», который проходил в рамках направления «PROДвижения талантов» среди учащихся 5-11 классов школ города.

Команда Дудинской средней  школы №5  в составе: Никиты Телятьева, Валентина Мащенко, Ксении Шнайдер, Владимира Козлова, Дарьи Андрущенко и Ирины Ивановой стали призерами конкурса «Цифровой мир – 2019». Стоит отметить, что эти ребята уже не первый год участвуют в конкурсе и радуют нас призовыми местами.  Как отметила учитель информатики Елена Ивановна Платыгина, конкурс уже  второй год проходит в другом формате, теперь ребята приходят на конкурс без готовых заданий, сделанные заранее.

Для участия в номинации «Тематический сайт» участникам были  розданы задания: на фон поставить картинку, сделать таблицу и указать кнопку поиска. Телятьев Н. и Мащенко В. в этой номинации заняли второе место, немного уступив ребятам из Дудинской гимназии.

В номинации «Компьютерная графика» Шнайдер К. и Козлов В.,  выполнив работу, согласно инструкции,  воплотили свои идеи на новогоднюю тематику и заняли третье место.

В номинации «Фотоверсия» блестяще выступили наши фотографы Андрущенко Д. и Иванова И., девушки принесли команде второе место.

В итоге у наших ребят второе общекомандное место, на первом – команда из Дудинской гимназии. Третьими стали учащиеся Дудинской средней школы №7.

Победители и призеры награждены дипломами Управления образования Администрации ТДН муниципального района, а также были вручены памятные призы.

Муниципальный конкурс цифровых технологий «Цифровой мир — 2019» проводился в целях реализации муниципальных мероприятий, творческого развития юного поколения, обеспечения профессиональной и социальной мобильности молодежи, стимулирования участия в общественной жизни муниципального района, привлечения внимания к техническому творчеству в рамках направления «PRОДвижение талантов».

Учредителем конкурса выступило Управление образования Администрации муниципального района, организатором – «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

Статья: Елизавета Соломенникова,

учащаяся 7Б класса.