Работы ребят покорили жюри красотой

После новогодних каникул открыла свои двери ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №5».  На втором этаже в рекреации расположилась выставка детских работ участников муниципального этапа краевой экологической Акции «Зимняя планета детства» в рамках направления «PROДвижение талантов». Акция объединила всех тех, кто неравнодушен к природе, искусству и творчеству.

Количество  участников и работ с каждым годом все увеличивается, (в этот год насчитывалось 63), то есть можно сказать о популярности этого конкурса. И в этот раз в рекреации второго этажа «яблоку негде было упасть…».

Удивляло и многообразие представленных поделок: шедевры из соленого теста, цветы и деревья из бисера, украшения, игрушки, картины. Изделия из природного материала поражали своей красотой и заставляли всех нас по-другому относиться к природе. Также в число конкурсных работ вошли поделки разных техник изготовления. Так что многоуважаемому жюри пришлось потрудиться, чтобы оценить эти уникальные шедевры. Лучшие работы наших учащихся представили школу на муниципальном этапе.

Среди школ города Дудинка первое место в номинации «Чудо-игрушка» среди 5-8 классов присудили ученице 5-го «А» класса Динаре Мошевой; в категории 1-4 классов лучшими признали работы учащихся 1-го и 2-го классов – Марка Алексеева, Анны Зориной и коллективная работа учеников 2-го «Б» класса.  В номинации «Столовая для пернатых» среди учащихся начальной школы победу одержала поделка ученицы 2-го «Б» класса Анны Зориной. В номинации «Знакомая незнакомка» среди участников начальной школы первое место отдали ученику 3-го «Б» класса — Арсению Осташко и ученице 2-го «А» класса – Анне Молчановой. В начале февраля 2020 года, стало известно, что ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №5» заняла третье общекомандное место.

Напомним, учредителем муниципального этапа Акции является Управление образования Администрации ТДН муниципального района; организатором – ДЮЦТТ «Юниор».

Муниципальный конкурс краевой Акции «Зимняя планета детства»  проводился в целях реализации муниципальных мероприятий, творческого развития юного потенциала учащихся, а также создание праздничной атмосферы в преддверии новогодних праздников и зимних каникул.

Статья: Елизавета Соломенникова,

учащаяся 7Б класса.