Профилактика СПИД/ВИЧ

В течение недели в школе проходили профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.
Для учащихся 1-6 классов прошли спортивные мероприятия, а в 7-11 классах прошли классные часы по пропаганде здорового образа жизни и формированию толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям. Учащиеся старших классов просмотрели и обсудили в классах видеофильм «Правильные решения: против ВИЧ».
Учащиеся школы приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков и плакатов «Спорт и творчество против СПИДа».
В последний день недели, 30 ноября, волонтеры провели акцию «Красная ленточка». Ребята раздавали красные ленточки, как международный официальный символ. Символ осознания людьми важности проблемы СПИДа. Они рассказывали сверстникам, что чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией.