Посвящение в «Орлята России»

7 ноября 2023 года в Дудинской средней школе №5 состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов в «Орлята России». Орлята являются первой ступенью Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. С этого момента Орлята носят на груди значок, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
Мероприятие торжественно открылось с исполнения государственного Гимна Российской Федерации. Гости церемонии посвящения выступили с приветственным словом. Учащиеся начальной школы дружно отгадали загадки о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец». Почетное право вручить удостоверения и значки — символы «Орлята России» представилось и.о. директора Тихонцовой Н.А., зам. директора по УВР Беляниной И.Ю., зам. директора по ВР Ефимовой Н.Л., членам органа ученического самоуправления школы и первичного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Мы уверенны, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы, края и страны!