Показали высокий уровень

Завершился муниципальный и краевой заочный этап краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи» на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

Традиционно этот конкурс проводится в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, а также в рамках направления воспитательной работы «ProДвижение патриотов».

Целью конкурса является формирование у молодого поколения патриотических чувств, гражданского самосознания на основе исторических ценностей России по сохранению и развитию чувства гордости за свою Родину.

Конкурс проводился в трех возрастных группах: 1-4, 5-8,  9-11 классы. Учащиеся Дудинской средней школы №5 приняли самое активное участие и показали высокий уровень.

В первой номинации «Литературное творчество» по теме «Символы России. Символы Победы» участники представили произведения поэтического и прозаического характера в форме сочинения о войне и Победе с обязательной аудиозаписью. Так, победителями и призерами в этой номинации стали: учащиеся третьего класса Марк Алексеев, Дарья Макимова (рук. И.Ю.Чушенко); семиклассница Ольга Ватаманюк (рук.И.В.Кириловская); девятиклассница Кира Николаенко (рук.Л.М.Чептынова).

Вторая номинация – «Декоративно-прикладное творчество» представлялась изделиями художественного прикладного творчества с использованием различных техник исполнения символов и атрибутов Российского государства, города. Так, второклассница Николь Осипенко (рук. И.Н. Михалева), четвероклассница Анна Зорина (рук. Г.А. Зорина), семиклассница Юлия Яндо (рук. Т.М. Баркова) стали победителем и призерами в этой номинации.

В номинации – исследовательские работы на тему «Символы и образы Победы» призером стала работа Егора Баркова и Егора Лопаева (рук. О.В. Шарова).

В номинации «Проекты символов и атрибутов» работа Сынару Уланкиной (рук. А.В. Елекова) стала призером.

В номинации фотоматериалы по теме «Символы и образы многонациональной России глазами подрастающего поколения» работы девятиклассницы Екатерины Сотниковой (рук. А.В.Елекова), третьеклассника Ивана Петунина (рук. И.Ю.Чушенко стали победителями.

Поздравляем победителей муниципального и краевого этапов! Дерзать дальше!

Полина Первушина, 11А класс.

Фото —