Испытания на выносливость и скорость

Каждый год в городе Дудинка проводится муниципальный этап краевой военно-патриотической игры «Победа» в рамках направления «PROДвижение патриотов». В течение четырех дней, команды шести школ прошли следующие этапы игры: испытание на выносливость и скорость в марш-броске, в плаванье и в силовых упражнениях, демонстрация армейских навыков в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе и рукопашном бою, оказание первой доврачебной помощи, инсценированное исполнение военной песни.

Статен в строю — силен в бою

Это один из первых этапов конкурса. Борьба с первых минут носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показывали сплоченность и стремление к победе. Команда нашей школы на этом этапе заняла 1 место, показав слаженность и четкость выполнения всех строевых приемов и исполнения песни.

«На привале»

Самый творческий и главное — патриотический конкурс. Ребята из нашей школы подготовили инсценированную песню «Письмо из 45-го года». Песня романтическая и в то же время патриотическая, в которой готовность защищать Родину до конца, сочетается с огромной любовью к жизни, где жестокие сражения, в которых гибла молодежь, происходили во время весны, солнечной, цветущей… Наша команда через исполнение этой песни-постаралась донести до зрителя, как важно беречь мир, прекрасный мир вокруг нас, беречь жизнь…

Ратные страницы истории 2 место

Завершился первый день соревнований конкурсом на знание истории Великой Отечественной войны. Наша команда в этом конкурсе заняла 2 место, лучше других, определив по фотоматериалам воинские звания и знаки отличия, ордена и медали, города-герои, по картосхемам великие битвы, отрывки из художественных произведений периода Великой Отечественной войны.

Бег с преодолением полосы препятствий

Во второй день соревнований вся команда прошла на время полосу препятствий: перепрыгивали через 2-х метровый забор и ров, запрыгивали в окно, бежали по залу 400 метров. В общем, показали отличное время, чему свидетельство 2 место в этом конкурсе. В этот же день был еще один конкурс «Марш-бросок» после которого многие вспомнили прогульные уроки по физической культуре, ах, как бы они сейчас нам пригодились….

Медицина

На этом этапе члены команды показали отличные знания по оказанию первой медицинской помощи: как остановить кровотечение и сделать искусственное дыхание, что делать при ожоге, при обморожении. Нашими ребятами на все вопросы жюри дали полный и четкий ответ, поэтому в этом конкурсе команда заняла 1 место.

Впереди были еще несколько дней и этапов. Когда настало время узнать результаты, все очень волновались. После объявления и награждения участники конкурса вздохнули с облегчением.

Победа – это очень сложные соревнования и лишь немногие попадают сюда, но тем, кто оказался здесь, ни разу не сказал, что им это не пригодилось. Борьба за призовое место получилась интересной, захватывающей и, главное, полезной для всех команд. Ребята получили массу положительных эмоций и сплоченность своих команд. Учащиеся Дудинской средней школы №5 вырвали почетное общекомандное 3 место.

Статья: Елизавета Соломенникова,

учащаяся 7Б класса.